Бальные танцы конкурсы мурманск

В Мурманске состоится конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги»

25 февраля в Мурманске пройдет областной конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги». Фестиваль состоится во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова.

«Февральские вьюги» пришли в Мурманск

Сегодня на сцене Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (ул. Пушкинская, 3) проходит областной конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги». В нем примут участие ансамбли культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из Петрозаводска, Гатчины, Пушкина, Мурманска, Мончегорска, города Полярные Зори и поселка Никель.

В Мурманске состоится конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги»

В мероприятии примут участие ансамбли бального танца культурно-досуговых учреждений и учреждений дополнительного образования из городов: Петрозаводск, Гатчина, Пушкин, Мурманск, Мончегорск, Полярные Зори, а также поселка Никеля. Состоятся конкурсные просмотры, во время которых ансамбли представят танцевальные номера в следующих номинациях: танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс», танцевальные композиции отечественной программы, танцы европейской программы, танцы латиноамериканской программы и шоу-номера.

В Мурманске пройдут «Февральские вьюги»

Сегодня, 25 февраля, в 12:00 в ДК им.Кирова пройдет 30-й областной конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги».

Будут проводиться конкурсные просмотры в номинациях отечественной, европейской, латиноамериканской танцевальной программы.

«Февральские вьюги»: в Мурманске проходит конкурс бального танца

В воскресенье, 25 февраля, в Мурманске пройдет конкурс бального танца «Февральские вьюги».

По словам организаторов, для танцоров будут проводится различные конкурсы в нескольких номинациях.

В Мурманске пройдёт масштабный конкурс бального танца

Сегодня в ДК имени Кирова состоится тридцатый по счёту областной конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги». В Мурманск на соревнования приедут представители из таких городов, как: Петрозаводск, Гатчина, Пушкин, Мончегорск, Полярные Зори и поселка Никель.

Конкурс по бальным танцам «Февральские вьюги» стартовал в Мурманске

Соревнования по бальным танцам «Февральские вьюги» начались в ДК имени Кирова в Мурманске в воскресенье, 25 февраля. На одной площадке выступят танцевальные коллективы из Петрозаводска, Гатчины, Пушкина, Мончегорска, Полярных Зорь, поселка Никель и Мурманска, сообщает «Большое радио».

В Мурманске у танцевальных ансамблей – «Февральские вьюги»

В 12.00 на сцене мурманского Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова начнется ХХХ юбилейный областной конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги». Его участники из Мурманска, Мончегорска, Полярных Зорь, Никеля, Петрозаводска, Гатчины и Пушкина представят на суд жюри вальсы, шоу-номера, отечественную, латиноамериканскую и европейские программы.

Бальные танцы конкурсы мурманск

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялось красочное мероприятие – XXVIII областной открытый конкурс ансамблей бального танца «Февральские вьюги».

В конкурсе приняли участие ансамбли бального танца учреждений культуры, дополнительного образования, образовательных учреждений, национально-культурных центров городов Мурманск, Североморск, Мончегорск и Апатиты.

Конкурсанты продемонстрировали танцевальные способности в номинациях: танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс», танцы европейской программы, танцы латиноамериканской программы и шоу-номера.

Оценивали выступления ансамблей компетентные члены жюри:

– Антонов Александр Леонидович – почетный Президент федерации танцевального спорта Архангельской области, координатор Союза танцевального спорта России по Северо-Западному Федеральному округу, Заслуженный работник культуры Российской федерации, руководитель образцового самодеятельного коллектива «Студия спортивного бального танца – Стремление» (Архангельск);
– Зарецкая Юлия Александровна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе по танцевальному спорту детской юношеской спортивной школы № 14, судья по танцевальному спорту 2 категории (Мурманск);
– Выдрин Виктор Борисович – ведущий специалист по хореографическому жанру отдела народного творчества Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, доцент кафедры «Культуры и искусства» Мурманского арктического государственного университета, отличник просвещения Российской Федерации.

По решению членов жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс», категория «Дети»:

Диплом 1 степени – ансамбль бального танца «Альянс-денс» (Североморск);
Диплом 2 степени – образцовый самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Тандем» (Апатиты);
Диплом 3 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Альянс» (Североморск).

Номинация «Танцевальные композиции «Вальс, вальс, вальс», категория «Взрослые»:

Диплом 1 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Ювента» (Мурманск;)
Диплом 2 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Альянс» (Североморск;)
Диплом 3 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «ОниОна» (Мурманск).

Номинация «Танцы европейской программы», категория «Дети»:

Диплом 1 степени – ансамбль бального танца «Альянс-денс» (Североморск);
Диплом 2 степени – образцовый самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «ОниОна» (Мурманск);
Диплом 3 степени – образцовый самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Тандем» (Апатиты);
Диплом 3 степени – образцовый самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Ювента» (Мурманск).

Номинация «Танцы европейской программы», категория «Взрослые»:

Диплом 1 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Ювента» (Мурманск);
Диплом 2 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Альянс» (Североморск);
Диплом 3 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «ОниОна» (Мурманск).

Номинация «Танцы латиноамериканской программы», категория «Дети»:

Диплом 1 степени – ансамбль бального танца «Альянс-денс» (Североморск;)
Диплом 2 степени – образцовый самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «ОниОна» (Мурманск);
Диплом 3 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Альянс» (Североморск);
Диплом 3 степени – образцовый самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Тандем» (Апатиты).

Номинация «Танцы латиноамериканской программы», категория «Взрослые»:

Диплом 1 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Ювента» (Мурманск);
Диплом 2 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Альянс» (Североморск).

Номинация «Шоу-номера», категория «Взрослые»:

Диплом 2 степени – образцовый самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Дуэт» (Мончегорск);
Диплом 3 степени – народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Ювента» (Мурманск).

Обладателем «Гран-при» в категории «Взрослые» стал народный самодеятельный коллектив – ансамбль бального танца «Ювента» Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, балетмейстер – Можейко Андрей Юрьевич.

«Гран-при» в категории «Дети» члены жюри присудили ансамблю бального танца «Альянс-дэнс» из Дворца культуры «Строитель» (г.Североморск), руководитель – Давыдов Андрей Евгеньевич.

В Мурманске прошёл конкурс по спортивным бальным танцам «Весенние ритмы»

В Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел конкурс по спортивным бальным танцам «Весенние ритмы».

В нем приняли участие более 250 участников из Мурманска и области.

По традиции участники конкурса представили на суд жюри танцы европейской и латиноамериканской программ.

По итогам состязаний победителями стали:

категория «Дети-1» (9 лет и моложе)

1 место – Халилев Владислав и Шелягина Виктория (г. Мурманск, «Ювента»),

2 место – Берестенников Егор и Коляда Ульяна (г. Мурманск, танцевально-спортивный клуб «Ониона»),

3 место – Норицын Егор и Сидоркова Злата (г. Мурманск, «Кристалл»).

Категория «Дети-2» (10-11 лет)

1 место – Мостовской Никита и Губкина Виктория (г. Мурманск, «Ювента»),

2 место – Борисов Лев и Романова Ангелина (г. Мурманск, «Ювента»),

3 место – Сабаев Андрей и Демчук Екатерина (г. Североморск, «Альянс»).

Категория «Юниоры-1» (12-13 лет)

1 место – Старков Роман и Яценко Маргарита (г. Мурманск, «Надежда»),

2 место – Лазарев Иван и Антонюк Софья (г. Мурманск, «Аквамарин»),

3 место – Шуплецов Алексей и Равицкая Мария (г. Мурманск, «Ювента»).

Категория «Молодёжь 2+1. Стандарт» (16-20 лет)

1 место – Гунбин Кирилл и Губкина Екатерина (г. Мурманск, «Ювента»),

2 место – Красноженов Александр и Осетрова Дарья (г. Мурманск, «Гемма»),

3 место – Роденков Евгений и Ларионова Любовь (г. Полярные Зори, «Диамант»).

Категория «Молодёжь 2+1. Латина» (16-20 лет)

1 место — Гунбин Кирилл и Губкина Екатерина (г. Мурманск, «Ювента»),

2 место — Роденков Евгений и Ларионова Любовь (г. Полярные Зори, «Диамант»),

3 место – Самойленко Илья и Алексейчук Лина (г. Мурманск, «Ювента»).

Категория «Взрослые. Стандарт» (19 лет и старше)

1 место – Аристов Вячеслав и Огей Дана (г. Мончегорск, «Дуэт»),

2 место – Зотов Дмитрий и Бибнева Яна (г. Мурманск, «Ювента»),

3 место – Алёхин Виталий и Коптева Марина (г. Мурманск, ансамбль бального танца «Ониона»).

Категория «Взрослые. Латина» (19 лет и старше)

1 место — Зотов Дмитрий и Бибнева Яна (г. Мурманск, «Ювента»),

2 место – Лутцев Дмитрий и Шеремет Юлия (г. Полярный, «Визави»),

3 место — Аристов Вячеслав и Огей Дана (г. Мончегорск, «Дуэт»).

Сеньоры (35 лет и старше)

1 место – Калашников Андрей и Герке Оксана (г. Мурманск, ансамбль бального танца «Ониона»),

2 место – Серов Сергей и Серова Елена (г. Мурманск, ансамбль бального танца «Ониона»),

3 место – Семихин Анатолий и Черненко Наталья (г. Мурманск, «Ювента»).

Категория «Взрослые + Молодёжь»

1 место – Степаненко Павел и Лабутова Алена (г. Мурманск, ансамбль бального танца «Ониона»),

2 место – Кудрин Максим и Долгопятова Наталия (г. Мурманск, «Ювента»),

3 место – Гайдуков Константин и Шатковская Наталия (г. Мурманск, «Ювента»).