Детская школа танцев радуга

Образцовый детский ансамбль танца «Радуга» города Ставрополя

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, БАБУШКИ И ДЕДУШКИ! ПРИВОДИТЕ К НАМ УЧИТЬСЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК В ВОЗРАСТЕ ОТ 6 ДО 10 ЛЕТ. МЫ ЖДЁМ ВАС. УСЛОВИЯ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ШКОЛУ УЗНАВАЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ. 554-694, 554-695, 554-683. АДРЕС ШКОЛЫ: УЛ. ПИРОГОВА, 36

Образцовому детскому ансамблю танца «Радуга» города Ставрополя рукоплещет весь мир, снова и снова вызывая юных танцоров «на бис».

Он был создан в 1986 году балетмейстером Александром Виниченко, заслуженным работником культуры России, лауреатом всероссийских и международных конкурсов, который и по сей день является его бессменным руководителем. Уже первое выступление «Радуги» на традиционном празднике Дня города в краевом центре принесло успех юному коллективу и его руководителю. Ансамбль работает на базе муниципальной детской хореографической школы города Ставрополя.

В своей работе создатели танцев основываются на местном этносе, бережно сохраняя наше культурное наследие. За годы своего существования ансамбль неоднократно становился победителем городских краевых, российских и международных конкурсов, собрал множество дипломов, наград и призов. Он был удостоен титула «Золотой коллектив» на международном конкурсе ЮНЕСКО «Золотой павлин», был приглашен штаб-квартирой ЮНЕСКО в качестве почетного гостя на фестивали в Испанию, Италию и Португалию.

Ансамбль завоевал звание лауреата на всемирном фестивале «Рождественские каникулы» в Канаде.

В 1999 году коллектив «Радуга» стал лауреатом премии Союза молодежи Ставрополья.

В 2001 году на II международном фестивале-конкурсе детского творчества «Солнце-Молодость-Красота» в городе Несебре (Болгария) коллектив занял первое место по трем номинациям. Ансамбль является лауреатом премии краевого отделения Российского детского фонда.

В 2005 году ансамбль был удостоен главного приза «Золотая жемчужина» Всемирного фестиваля в И-лане (Китайский Тайвань).

В 2008 году стал победителем всероссийского фестиваля «Рождественские каникулы» в Москве.

В 2009 году младший состав (10-12 лет) Образцового ансамбля танца «РАДУГА» муниципальной детской хореографической школы города Ставрополя принял участие в международном детском фестивале Фетие-2009 на юге Турции. В фестивале принимали участие 13 танцевальных ансамблей из Европы и Азии. По мнению организаторов, коллектив ансамбля представил самую интересную разнообразную программу и был признан лучшим на фестивале.

2010 году детский ансамбль танца «Радуга» стал главным призером Всемирного фестиваля народного искусства и хореографии который проходил на Тайване. Дети растрогали сердца публики и покорили души международных зрителей. Было 37 концертов, три из которых по просьбе зрителей. По итогам I Всероссийского конкурса «Музыкальный фрегат» в 2010 г в городе Сочи в номинации «ХОРЕОГРАФИЯ» Образцовый ансамбль танца «РАДУГА» города Ставрополя стал обладателем Гран При.

В 2011 году ставропольский ансамбль «Радуга» отметил свой 25-й день рождения. Как и все настоящие артисты, ребята из «Радуги» и их преподаватели во главе с основателем и руководителем ансамбля Александром Виниченко свой «серебряный» юбилей встретили на сцене в кругу друзей и преданных поклонников.

В 2012 году ансамбль танца «Радуга» был почетным участником всероссийского фестиваля мастеров искусств СКФО в Москве.

2013 году принес коллективу Золотой сертификат лучшего ансамбля в IV фестивале-конкурсе мирового фольклора и народного творчества в Перу.

2014 году ансамбль «открыл» поездкой в Олимпийский Сочи. Далее – участие в российских конкурсах и поездки в Индию и Китай.

Душевный порыв, искрометные зажигательные танцевальные номера – это большой труд педагогов, работающих с коллективом ансамбля. Они умеют увидеть и раскрыть творческий потенциал каждого ребенка.

Яркие, интересные костюмы, каждый элемент которых имеет свой смысл, качественные фонограммы, выступления на главных концертных площадках города и страны, участие во всевозможных фестивалях и конкурсах в России и за рубежом, – все это личная заслуга талантливого организатора, балетмейстера высочайшего уровня, любимого детьми и их родителями руководителя ансамбля Виниченко Александра Павловича.

Образцовый ансамбль танца «РАДУГА» и учащиеся МБУ ДО «Детская хореографическая школа» города Ставрополя вновь стали лучшими на ЮГЕ РОССИИ

Мероприятия

Международная школа музыкально-педагогического и исполнительского мастерства

Праздничный концерт, посвящённый 55-летию Детской школы искусств

Ставропольский муниципальный казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь» принял участие в 31-м международном фестивале дружбы “Апрельская весна” в столице КНДР в г. Пхеньяне .

Образцовый ансамбль танца «РАДУГА» и учащиеся МБУ ДО «Детская хореографическая школа» города Ставрополя вновь стали лучшими на ЮГЕ РОССИИ

По рекомендации министерства культуры Ставропольского края и комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя учебные ансамбли 2-5 классов («Сюрприз», «Ассорти», «Мозаика», «Сударушка», «Самоцветы», «Сувенир») и образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» МБУ ДО ДХорШ города Ставрополя (участие в номинациях «Классический танец, «Народный танец», « Народный танец-стилизация») приняли участие во Всероссийском конкурсе хореографического искусства (г.Железноводск, 28 января 2017г.).

Все коллективы школы показали высокие результаты исполнительского и технического мастерства. Жюри конкурса отметило лидирующее положение хореографической школы Ставрополя среди детских хореографических коллективов Юга России. На конкурсе в городе Железноводске были представлены 64 коллектива из Ставропольского, Краснодарского краев и республик Северного Кавказа.

По итогам конкурса хореографические ансамбли МБУ ДО ДХорШ города Ставрополя завоевали ВСЕ основные награды и призы.

  1. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;
  2. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец-стилизация» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;
  3. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Классический танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;
  4. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Детский танец» — детский хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» (2 класс школы);
  5. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «МОЗАИКА» (3 класс школы);
  6. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «САМОЦВЕТЫ» (3 класс школы);
  7. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «АССОРТИ» (4 класс школы);
  8. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «СУДАРУШКА» (4 класс школы);
  9. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец-стилизация» — детский хореографический ансамбль «СУВЕНИР» (5 класс школы);

Кроме этого в рамках конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» по итогам 2-х туров конкурсного соревнования, состоявшегося среди Лауреатов конкурса, ансамбли МБУ ДО ДХорШ завоевали следующие награды:

  1. — ГРАН ПРИ – в номинации «Классический танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;
  2. — ГРАН ПРИ – в номинации «Народный танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;
  3. – Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени- в номинации «Классический танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;
  4. – Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени- в номинации «Народный танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;
  5. – Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени- в номинации «Народный танец-стилизация» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;
  6. — Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «МОЗАИКА» (3 класс школы);
  7. — Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «САМОЦВЕТЫ» (3 класс школы);
  8. — Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «АССОРТИ» (4 класс школы);
  9. — Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «СУДАРУШКА» (4 класс школы);
  10. — Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени — в номинации «Народный танец-стилизация» — детский хореографический ансамбль «СУВЕНИР» (5 класс школы);

Ансамблям хореографической школы были вручены и специальные награды;

  1. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым – образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» (Классический танец);
  2. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым – образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» (Народный танец);
  3. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым – образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» (Народный танец-стилизация);
  4. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым — детский хореографический ансамбль «АССОРТИ» (Народный танец);
  5. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым — детский хореографический ансамбль «СУВЕНИР» (Народный танец-стилизация);
  6. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 30%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым — детский хореографический ансамбль «МОЗАИКА» (Народный танец);
  7. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 100%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым — детский хореографический ансамбль «САМОЦВЕТЫ» (Народный танец);

Преподаватели МБУ ДО ДХорШ Бобровицкая Елена Викторовна, Хусамединова Анна Сулеймановна, Ильченко Мария Георгиевна, Стасенко Инна Владимировна, Библина Екатерина Викторовна в рамках конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» прошли обучение и получили СЕРТИФИКАТЫ по направлению «Современная хореография»:

  1. Базовые принципы танца «Модерн»;
    2. Поиск себя и своей уникальности в танце;
    3. Базовые принципы техники «Flying low» («Низкий полет»).

Преподаватели МБУ ДО ДХорШ Виниченко Екатерина Александровна,

Остапенко Людмила Георгиевна, Орехова Анна Николаевна, Тимофеева Диана Валерьевна, Загинайко Татьяна Александровна, Селюкова Ольга Брониславовна в рамках конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» прошли обучение и получили СЕРТИФИКАТЫ по направлению «Народная хореография»:

1. Рисунок — одно из главных выразительных средств танца.
2. Русские дроби — региональные особенности исполнения, методика обучения.

Оргкомитет конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» вручил руководителям ансамблей МБУ ДО ДХорШ благодарственные письма:

Библиной Е.С., Бобровицкой Е.В., Виниченко А.П., Виниченко Е.А., Загинайко Т.А., Ильченко М.Г., Ореховой А.Н., Остапенко Л.Г., Пиреевой Е.В., Селюковой О.Б., Стасенко И.В., Тимофеевой Д.В., Хусамединовой А.С.

Благодарственное письмо вручено также солистке образцового детского ансамбля танца «РАДУГА» ВИКТОРИИ КОЛЕСНИКОВОЙ за выдающиеся успехи в исполнительском мастерстве.

Художественный руководитель образцового детского ансамбля танца «Радуга» А.П. Виниченко получил СЕРТИФИКАТ-ПРИГЛАШЕНИЕ для участия в качестве члена жюри финального этапа конкурсного сезона 2017 года СРОО «Радость планеты».

Прогноз погоды

По рекомендации министерства культуры Ставропольского края и комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя учебные ансамбли 2-5 классов («Сюрприз», «Ассорти», «Мозаика», «Сударушка», «Самоцветы», «Сувенир») и образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» МБУ ДО ДХорШ города Ставрополя (участие в номинациях «Классический танец, «Народный танец», « Народный танец-стилизация») приняли участие во Всероссийском конкурсе хореографического искусства (г.Железноводск, 28 января 2017г.).

Все коллективы школы показали высокие результаты исполнительского и технического мастерства. Жюри конкурса отметило лидирующее положение хореографической школы Ставрополя среди детских хореографических коллективов Юга России. На конкурсе в городе Железноводске были представлены 64 коллектива из Ставропольского, Краснодарского краев и республик Северного Кавказа.

По итогам конкурса хореографические ансамбли МБУ ДО ДХорШ города Ставрополя завоевали ВСЕ основные награды и призы.

1. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

2. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец-стилизация» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

3. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Классический танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

4. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Детский танец» — детский хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» (2 класс школы);

5. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «МОЗАИКА» (3 класс школы);

6. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «САМОЦВЕТЫ» (3 класс школы);

7. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «АССОРТИ» (4 класс школы);

8. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «СУДАРУШКА» (4 класс школы);

9. — Диплом ЛАУРЕАТА I степени — в номинации «Народный танец-стилизация» — детский хореографический ансамбль «СУВЕНИР» (5 класс школы);

Кроме этого в рамках конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» по итогам 2-х туров конкурсного соревнования, состоявшегося среди Лауреатов конкурса, ансамбли МБУ ДО ДХорШ завоевали следующие награды:

1. — ГРАН ПРИ – в номинации «Классический танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

2. — ГРАН ПРИ – в номинации «Народный танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

3. – Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени- в номинации «Классический танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

4. – Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени- в номинации «Народный танец» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

5. – Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени- в номинации «Народный танец-стилизация» — образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА»;

6. — Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «МОЗАИКА» (3 класс школы);

7. — Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «САМОЦВЕТЫ» (3 класс школы);

8. — Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «АССОРТИ» (4 класс школы);

9. — Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени — в номинации «Народный танец» — детский хореографический ансамбль «СУДАРУШКА» (4 класс школы);

10. — Диплом турнира ЛАУРЕАТОВ I степени — в номинации «Народный танец-стилизация» — детский хореографический ансамбль «СУВЕНИР» (5 класс школы);

Ансамблям хореографической школы были вручены и специальные награды;

1. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым – образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» (Классический танец);

2. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым – образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» (Народный танец);

3. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым – образцовый детский ансамбль танца «РАДУГА» (Народный танец-стилизация);

4. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым — детский хореографический ансамбль «АССОРТИ» (Народный танец);

5. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 10%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым — детский хореографический ансамбль «СУВЕНИР» (Народный танец-стилизация);

6. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 30%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым — детский хореографический ансамбль «МОЗАИКА» (Народный танец);

7. ПРИЗОВОЙ СЕРТИФИКАТ — (скидка 100%) на участие в конкурсных мероприятиях СРОО «Радость планеты» с 19 по 30 июля 2017года в Республике Крым — детский хореографический ансамбль «САМОЦВЕТЫ» (Народный танец);

Преподаватели МБУ ДО ДХорШ Бобровицкая Елена Викторовна, Хусамединова Анна Сулеймановна, Ильченко Мария Георгиевна, Стасенко Инна Владимировна, Библина Екатерина Викторовна в рамках конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» прошли обучение и получили СЕРТИФИКАТЫ по направлению «Современная хореография»:

1. Базовые принципы танца «Модерн»;
2. Поиск себя и своей уникальности в танце;
3. Базовые принципы техники «Flying low» («Низкий полет»).

Преподаватели МБУ ДО ДХорШ Виниченко Екатерина Александровна,

Остапенко Людмила Георгиевна, Орехова Анна Николаевна, Тимофеева Диана Валерьевна, Загинайко Татьяна Александровна, Селюкова Ольга Брониславовна в рамках конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» прошли обучение и получили СЕРТИФИКАТЫ по направлению «Народная хореография»:

1. Рисунок — одно из главных выразительных средств танца.
2. Русские дроби — региональные особенности исполнения, методика обучения.

Оргкомитет конкурса хореографического искусства «С пятки на носок» вручил руководителям ансамблей МБУ ДО ДХорШ благодарственные письма:

Библиной Е.С., Бобровицкой Е.В., Виниченко А.П., Виниченко Е.А., Загинайко Т.А., Ильченко М.Г., Ореховой А.Н., Остапенко Л.Г., Пиреевой Е.В., Селюковой О.Б., Стасенко И.В., Тимофеевой Д.В., Хусамединовой А.С.

Благодарственное письмо вручено также солистке образцового детского ансамбля танца «РАДУГА» ВИКТОРИИ КОЛЕСНИКОВОЙ за выдающиеся успехи в исполнительском мастерстве.

Художественный руководитель образцового детского ансамбля танца «Радуга» А.П. Виниченко получил СЕРТИФИКАТ-ПРИГЛАШЕНИЕ для участия в качестве члена жюри финального этапа конкурсного сезона 2017 года СРОО «Радость планеты».