Джан школа восточного танца новополоцк

Мастера восточного танца: только лучшие из лучших! (+фото и видео)

В Полоцке прошел VIII открытый городской конкурс любителей восточного танца «Oriental Bellydanсe».

Восток — дело тонкое! И пусть постичь такую далекую и такую манящую загадку Востока нелегко, всегда можно попробовать приблизиться к ней: окунуться в чарующие слух восточные мотивы и вихрь страстного танца, где каждое движение отточено до неимоверной четкости, и где грация так пленяет взгляд даже неискушенного зрителя.

Притяжение манящей восточной культуры в полной мере можно было ощутить 7 декабря в зале ДК ОАО «Полоцк-Стекловолокно», где состоялся VIII открытый городской конкурс любителей восточного танца «Oriental Bellydance». После продолжительной и насыщенной конкурсной программы, которую оценивало опытное жюри в лице Лилии Мироненко (Минск), Алеси Домасевич (Минск), Ани Авагимян (Витебск), Анастасии Постновой (Витебск) и Алексея Крыленко (Полоцк), зрителям представилась возможность увидеть выступление лучших танцовщиц Полоцка и Новополоцка.

За выдающееся мастерство и талантливое исполнение гран-при было присуждено Аксинье Волковой, танцовщице полоцкой школы восточного танца «Звезда Востока» и Галине Бордонос, представлявшей новополоцкий центр восточной пластики и арабской ритмики «Джан».

Первые места в различных номинациях распределились следующим образом:

  • «Молодёжь-соло-фольклор»: Виктория Дрожко (школа восточного танца «Лилия», Минск);
  • «Дети-соло-классика»: Арина Сенкевич («Джан», Новополоцк);
  • «Дети-дуэт» Аксинья Волкова и Лида Кондратенко («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Дети малая группа»: «Джан», Новополоцк;
  • «Формейшн-дети»: «Джан», Новополоцк;
  • «Ювеналы-соло-шоу»: Алина Матусевич («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Ювеналы-соло-классика»: Алина Матусевич («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Импровизация-ювеналы»: Алина Матусевич («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Ювеналы-соло-фольклор»: Дарья Корначева («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Юниоры-соло-классика»: Анна Антонович («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Юниоры-соло-шоу»: Анна Антонович («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Импровизация-юниоры»: Валерия Шутко («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Импровизация-молодежь»: Ирина Ракова («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Импровизация-взрослые»: Ольга Бирюкова («Джан», Новополоцк);
  • «Молодежь-соло-классика»: Виолетта Попова («Джан», Новополоцк);
  • «Взрослые-начинающие-соло-классика»: Вера Григорович («Джан», Новополоцк);
  • «Взрослые-любители-соло-классика»: Виктория Левачёвой («Джан», Новополоцк);
  • «Взрослые-соло-фольклор»: Екатерина Качаева («Джан», Новополоцк);
  • «Взрослые-соло-шоу» Алена Новикова («Джан», Новополоцк);
  • «Синьоры-соло-классика» Анна Островская («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Синьоры-соло-фольклор» Виктория Левачева («Джан», Новополоцк);
  • «Синьоры-соло-шоу» Галина Бордонос («Джан», Новополоцк);
  • «Взрослые-дуэт» Марина Чубаркова и Марианна Рогач («Звезда Востока», Полоцк);
  • «Взрослые малая группа»: «Звезда Востока», Полоцк;
  • «Формейшн-взрослые»: «Джан», Новополоцк.

Списки участников Кубка РБ 2009 в Бресте

Списки участников на Открытый Кубок РБ

Уважаемые участники большая просьба высылать дополнительно еще одну общую заявку (на школу, группу) на емейл v_fetisova@inbox.ru

Бэби
1. Мальцева Юлиана 2003 «Laziz»
2. Мартынович Татьяна Джули
3. Жойдик Кристина Азалаис

Дети открытый класс
1. Коваленко Александра 2002 «Laziz»
2. Шумская Анна Соломея
3. Кожанова Кристина Найла
4. Кнуббен Шейла-Анастасия Тамазур
5. Ольшевская Виктория Найла
6. Каменец Дарья Джули
7. Королева Полина Наджах
8. Заяц ЯнаТамазур
9. Павленко Валерия Тамазур

Ювеналы 1 лига
1. Прокопьяк Елена «Лилея» г. Коломыя Украина
2. Остащук Диана «Лилея» г. Коломыя Украина
3. Дмитрук Кристина «Лилея» г. Коломыя Украина
4. Виктория Бортновская Наджах
5. Скобкорева Виктория БодиАрт
6. Манцевич Янина Соломея
7. Елизавета Козлова Азхар
8. Млынчик Дарья БодиАрт
9. Прадидова Анастасия 1998 Сабин Юлия Джан Новополоцк
10.Прокопюк Ариана Джули
11. Кристина Дусова Наджах
12. Полина Шимановская Наджах
13. Котлярова Анастасия Наджах
14. Анастасия Михайловская Наджах
15. Анастасия Чернова Наджах
16. Виктория Лавриненко Наджах
17. Переплывкина Полина Овация Логвина

Ювеналы открытый класс:
1. Трофимук Валентина Азалаис
2. Парфенчик Елена Найла
3. Курьян Елена Дмитриевна 2000 «Laziz»
4. Камлач Ангелина Сергеевна 1999 «Laziz»
5. Шуренкова Настя Соломея
6. Прокопьяк Елена «Лилея» г. Коломыя Украина
7. Остащук Диана «Лилея» г. Коломыя Украина
8. Брухаль Илона «Лилея» г. Коломыя Украина
9. Микитчук Оксана «Лилея» г. Коломыя Украина
10.Дмитрук Кристина «Лилея» г. Коломыя Украина
11.Лукашевич Карина Овация Логвина
12.Цой Виктория Соломея
13.Краснова Яна Соломея
14.Русиновская Анастасия Найла

Соло табла ювеналы
1. Краснова Яна Соломея
2. Курьян Елизавета Лазиз
3. Камлач Ангелина Лазиз
4. Русиновская Анастасия 1998 Найла\Чернявская Т
5. Парфенчик Елена 2000 Найла\Чернявская Т
6. Цой Виктория Соломея

Ювеналы шоу открытый класс
1. Парфенчик Елена Найла
2. Прадидова Анастасия 1998 Сабин Юлия Джан Новополоцк
3. Брухаль Илона «Лилея» г. Коломыя Украина
4. Манцевич Янина Соломея
5. Трофимук Валентина Азалаис

Ювеналы фольк открытый класс
1. Дмитрук Кристина «Лилея» г. Коломыя Украина
2. Русиновская Анастасия Найла
3. Парфенчик Елена Найла
4. Дарья Козлова БодиАрт
5. Скобкорева Виктория БодиАрт

Юниоры: 1 лига классика
1. Трофимук Людмила Азалаис
2. Анна Алексеева 1997 Сабин Юлия Джан Новополоцк
3. Попова Виолетта 1995 Сабин Юлия Джан Новополоцк
4. Ирина Ракова 1996 Антонович Звезда Востока
5. Скалабан Екатерина 1995 «Laziz»
6. Нимчук Анастасия «Лилея» г. Коломыя Украина
7. Тимофей Юлия «Лилея» г. Коломыя Украина
8. Бабонова Маша Соломея
9. Лондаридзе Вероника Соломея
10.Боровик Ирина Соломея
11.Клятецкая Яна Соломея
12.Старосотникова Алина Соломея
13.Исаенко Оля Соломея
14.Шерель Анжелика Найла
15.Барановская Диана Найла
16.Екатерина Конюшенко Ясур Мозырь
17.Яна Михед Ясур Мозырь
18. Мария Мисюля Боди Арт
19. Полина Деканская Лукум г. Гомель
20. Дрожко Виктория Лазиз
21. Цуранкова Александра Тамазур
22. Примако Ольга Овация Логвина
23. Сальникова Ксения Овация Логвина
24. Карпенко Дарья Овация Логвина
25. Юлия Любина Джамила Гомель

Юниоры открытый класс
1.Алеся Гайдукевич Азалаис
2. Демидюк Ангелина Азалаис
3. Филатова Лилия «Лилея» г. Коломыя Украина
4. Федорак Кристина»Лилея» г. Коломыя Украина
5. Тимофей Юлия «Лилея» г. Коломыя Украина
6. Серафимович Александра Соломея
7. Марина Чуркина «Захарит» Полоцк
8. Екатерина Сметанюк Овация 1 Казак Н.Н.
9. Дорош Александра Найла
10.Толочко Екатерина Найла
11. Кузина Виктория Найла
12. ШЕРЕЛЬ АНЖЕЛИКА Найла
13. Виктория Булавцова Альтаир
14. Вероника Кириллова Наджах
15. Екатерина Медведева Наджах
16. Недосенко Татьяна Тамазур
17. Хацкевич Елизавета Тамазур
18. Шлойда Ирина Овация Логвина

Юниоры фольк открытый класс
1. Шакуро Полина Овация
2. Чуркина Марина Захарит

Юниоры шоу открытый класс
1. Анна Алексеева 1997 Сабин Юлия Джан Новополоцк
2. Попова Виолетта 1995 Сабин Юлия Джан Новополоцк
3. Филатова Лилия Лилея г. Коломыя Украина
4. Дарья Семенец Овация 1 Казак Н.Н.

Молодёжь классика открытый класс
1. Стародынова Евгения Азалаис
2. Кристина Стороженко Наджах
3. Литвин Анастасия 1993 Сабин Юлия Джан Новополоцк
4. Татьяна Полева Наджах
5. Акуленко Анна Соломея
6. СЕВОСТЬЯНИК ЛЮДМИЛА Найла
7. Татьяна Свиридова Альтаир
8. Домасевич Алеся Овация Логвина
9. Татьяна Бирета Альтаир
10.Ольга Гасакова Наджах
11. Барановская Юлия Тамазур
12. Папкина Валерия Тамазур
13. Федосенко Алина Тамазур

Дебют
1. Хамиченок Ольга 1986 Леухина Екатерина Джан Новополоцк
2. Масько Анна 1977 Леухина Екатерина Джан Новополоцк
3. Антоненкова Татьяна Айша Спорт
4. Мазанович Рита Азалаис Шалкевич
5. Калинкина Анна Азалаис
6. Алла Нестерук Фарангиз
7. Синкевич Татьяна Найла
8. Кобяк Илона Алешан
9. Волокова Ольга Алешан
10. Кожевникова Екатерина Алешан
11. Толилло Надежда Алешан
12. Кузьмич Натилия Алешан
13. Ольга Ефременко Наджах
14. Екатерина Брундукова Наджах
15. Елена Шапка Роксолана
16. Стельмах Алеся Алиса-Стар
17. Шершнева Татьяна Далийя
18. Пашкевич Алеся Фарангиз Корвель А.

Взрослые 2 лига:
1. Бабарыкина Наталья «Блек» Павлюкевич Виринея
2. Илюхина Надежда Саназ
3. Покалюк Мария Лилия
4. Слободова Дарья Азалаис
5. Немирская Виктория Айша Спорт
6. Акулич Ольга Бубнова Виктория»Гулозар»клуб «Фарангиз»
7. Скорина Вера 1979 Сабин Юлия Джан Новополоцк
8. Левачева Виктория 1976 Сабин Юлия Джан Новополоцк
9. Татьяна Сидорова Калипсо
10. Наталья Боженкова
11. Татьяна Ткачук Урум
12. Анастасия Ермакова Роксолана
13. Ольга Царикова Роксолана
14. Елена Стешенок Роксолана
15. Кошман Татьяна Азалаис
16. Демко Анна Азалаис
17. Медуница Светлана Азалаис
18. Подберегина Татьяна Зефир Гомель
19. Яна Березина Овация 1 Казак Н.Н.
20. Зверева Любовь Назира г. Лида двойная оплата
21. Татьяна Бирета Альтаир
22. Ирина Сморгович Альтаир
23. Татьяна Жигарь Альтаир
24. Мозго Анна Алешан
25. Выскварко Татьяна Алешан
26. Белавская Карина Алешан
27. Казимирчик Яна Алешан
28. Горбачева Юлия Алешан
29. Гончарова Елена Лилия
30. Сазонова Татьяна Фарангиз Долбик
31. Неверко Наталья Фарангиз Долбик
32. Янович Анастасия Фарангиз Долбик
33. Ярчак Нина Фарангиз Долбик
34. Солвьева Анастасия Фарангиз Долбик
35. Ермолович Екатерина Джамила
36. Халавчук Валентина Джули
37. Головач Екатерина «Иштар-Элит»
38. Полина Янковская Фарангиз
39. Рябова Татьяна Фарангиз Зенюк Д.
40. Акуленко Анна Соломея
41. Алла Нестерук Фарангиз
42. Протосовицкая Анна Овация Логвина
43. Сенчихина Евгения Овация Логвина
44. Пасинченко Александра Азалаис

Взрослые 1 лига:
1. Афанасьева Татьяна Азалаис
2. Яблонская Лилия Лилия
3. Стародынова Евгения Азалаис
4. Леухина Екатерина 1977 Сабин Юлия Джан Новополоцк
5. Ирина Козлова Роксолана
6. Дышко Екатерина Азалаис Польша
7. Ольга Егорова Фарангиз
8. Александра Крывель Alisa Star
9. Журавицкая Светлана Найла
10. Нина Яковлева Альтаир
11. Дарья Герус Альтаир
12. Мойсейчик Алеся Анжелика
13. Рындина Лилия. Лилия
14. Анастасия Богуш Наджах
15. Ворона Елена Фарангиз Долбик
16. Елена Жданко «Ясур»
17. Татьяна Котлярова Наджах

Взрослые Открытый класс
1. Левковская Мария Азалаис
2. Подземельная Полина Азалаис
3. Желтова Анастасия Азалаис
4. Шалкевич Ксения Азалаис
5. Гуцева Семира Минск
6. Алина Мартынова Лилия
7. Крашевская Марина Азалаис
8. Сабин Юлия 1983 Джан Новополоцк
9. Куриленко Анна Азали Минск
10.Никульшина Алена Азалаис
11.Кучинская Дарья Азалаис
12.Домасевич Алеся Овация Логвина
13.Ольга Егорова Фарангиз
14.Наталья Казак Овация
15.Журавицкая Светлана Найла
16.Марцинкевич Юлия Найла
17.Севостьяник Людмила Найла
18.Гулида Алеся Найла
19.Чернявская Татьяна Найла
20. Бубнова Виктория Фарангиз двойная регистрация
21.Кристина Жарко Альтаир
22. Грищенко Ольга Алешан
23. Суад Матар Лилия
24. Цыбульская Анна Фарангиз Долбик М.
25. Романцова Анастасия Наджах
26. Кристина Стороженко Наджах
27. Полина Янковская Фарангиз
28. Эпова Дарья Ясмин
29. Студнева Мария Фарангиз
30. Барановская Юлия Тамазур
31. Логвина Евгения Тамазур
32. Домасевич Алеся Овация Логвина
33. Крачунова Анастасия Азалаис

Solo Tablo взрослые
1. Гуцева Семира Минск
2. Сабин Юлия 1983 Джан Новополоцк
3. Никульшина Алена Азалаис
4. Татьяна Сидорова Калипсо
5. Ольга Егорова Фарангиз
6. Мойсейчик Алеся Анжелика
7. Александра Крывель Alisa Star
8. Наталья Казак Овация 1 Казак Н.Н.
9. Марцинкевич Юлия Найла
10.Севостьяник Людмила Найла
11. Грищенко Ольга Алешан
12. Мироненко Юлия Лилия
13. Ольга Гришай гомель
14. Жданко Елена Ясур

Соло табла грандсеньоры
1. Кинзикеева Гульсум Джамила сеньора

Solo Tablo юниоры
1. Екатерина Сметанюк Овация 1 Казак Н.Н.
2. Дорош Александра Найла
3. Толочко Екатерина Найла
4. Кузина Виктория Найла
5. Гайдукевич Алеся Азалаис
6. Дрожко Виктория Лазиз
7. Екатерина Скалабан Лазиз
8. Старосотникова Алина Соломея

Врослые шоу
1. Никульшина Алена Азалаис
2. Пронович Елена Лилия
3. Левачева Виктория Сабин Юлия Джан Новополоцк
4. Романцова Анастасия Наджах
5. Татьяна Сидорова Калипсо
6. Студнева Мария Фарангиз
7. Елена Архипова Alisa Star
8. Эльвира Горбач Овация 1 Казак Н.Н.
9. Марцинкевич Юлия Найла
10.Чернявская Татьяна Найла
11. Барановская Юлия Тамазур
12. Немирская Виктория Айша Спорт
13. Кристина Стороженко Наджах
14. Пучкова Дарья Наджах
15. Лазуко Елена БодиАрт

Взрослые фольк
1. Никульшина Алена Азалаис
2. Мироненко Юлия Лилия БНТУ
3. Поддубная Оксана Лилия БНТУ
4. Скорина Вера Сабин Юлия Джан Новополоцк
5. Куриленко Анна Азали Минск
6. Татьяна Сидорова Калипсо
7. Наталья Боженкова
8. Крачунова Анастасия Азалаис
9. Марцинкевич Юлия Найла
10.Чернявская Татьяна Найла
11. Логвина Евгения Тамазур
12. Левачева Виктория Сабин Юлия Джан Новополоцк
13. Журавицкая Светлана Найла
14. Татьяна Котлярова Наджах
15. Анастасия Богуш Наджах
16. Лазуко Елена БодиАрт
17. Барановская Юлия Тамазур

Сеньоры классика
1. Леонова Ирина Азалаис
2. Коляда Анжелика Азалаис
3. Синявская Элина Лилия БНТУ
4. Юлия Болбас Альтаир
5. Капустина Елена Анжелика
6. Ольга Рыжко БодиАрт
7. Ирина Насытко БодиАрт
8. Галина Шведова БодиАрт
9. Гулина Наталья Фарангиз

Грандсеньоры
1. Зинаида Рыбакова Наджах

Сеньоры шоу
1. Леонова Ирина Азалаис
2. Юлия Болбас Альтаир

Сеньоры фольк
1. Беляева Елена Найла тренер.Журавицкая С

Профессионалы:
1. Долбик Марина Фарангиз
2. Логвина Евгения Тамазур
3. Никульшина Алена Азалаис
4. Мироненко Юлия Лилия БНТУ
5. Куриленко Анна Азали Минск
6. Крачунова Анастасия Азалаис
7. Дроздович Ирина Laziz
8. Чернявская Татьяна Найла

Дуэт ювеналы классика
1. Шимановская Полина, Котлярова Анастасия Наджах
2. Цой Виктория, Шуренкова Анастасия Соломея

Дуэты ювеналы шоу открытый класс
1. Микитчук Оксана, Дмитрук Кристина «Лилея» г. Коломыя Украина
2. Новицкая Настя, Фалей Настя Овация 1 Казак Н.Н.
3. Трофимук Валентина, Михалкевич Ангелина Азалаис
4. Дарья Каменец, Иван Тарасюк Джули

Дуэты юниоры классика
1. Филатова Лилия, Федорак Кристина «Лилея» г. Коломыя Украина
2. Клятецкая Яна, Старосотникова Алина Соломея
3. Богомолова Мария, Еременок Юлия Овация Логвина

Дуэты юниоры шоу
1. Алексеева Анна 1997 Прадидова Анастасия 1998 Юлия Сабин Джан Новополоцк
2. Исаенко Ольга, Боровик Ирина Соломея

Дуэты юниоры фольк
1. Федорак Кристина, Нимчук Анастасия «Лилея» г. Коломыя Украина

Дуэты взрослые классика
1. Антоненкова Татьяна, Парфенович Анна Айша Спорт
2. Анастасия Ермакова, Елена Стешенок Роксолана
3. Домасевич Алеся, Протосовицкая Анна Овация Логвина
4. Татьяна Евсейчик, Таранович Виолетта Ясмин

Дуэты взрослые шоу
1. Чернявская Татьяна, Кузина Виктория Найла
2. Яковлева Нини Сергеевна, Болбас Юлия Вячеславовна Альтаир
3. Шведова Галина, Рекеть Светлана БодиАрт
4. Лазуко Елена, Мисюля Мария БодиАрт
5. Логвина Евгения, Кесилев Алексей Тамазур

Дуэты взрослые фольк
1. Лилия. Яблонская Лилия, Юлия Мироненко
2. Домасевич Алеся, Протосовицкая Анна Овация Логвина
3. Чернявская Татьяна, Кузина Виктория Найла
4. Мойсейчик Алеся, Капустина Елена Анжелика
5. Логвина Евгения, Киселев Алексей Тамазур

Малые группы ювеналы классика
1. Соломея

Малые группы юниоры классика
1. ТК Овация 1 Казак Н.Н. кол-в «Эдельвейс»
2. Овация Логвина

Малые группы юниоры фольк
1. «Лилея» г. Коломыя Украина
2. БодиАрт Гродно

Малые группы шоу юниоры
1. Джан Новополоцк
2. Соломея Жлобин
3. Ясур г.Мозырь
4. ТК Овация 1 Казак Н.Н. Эдельвейс»

Малые группы взрослые классика
1. Лазиз
2. коллектив «Гулозар»клуб «Фарангиз»
3. Джамила Гомель
4. Джумана
5. Тк Овация 1 Казак Н.Н. Эдельвейс»

Малые группы взрослые фольк
1. Лилия БНТУ
2. Азалаис
4. Джан Новополоцк
5. SONET DANCE
6. Найла
7. Джумана
8. Овация Логвина

Малые группы взрослые шоу
1. Лазиз Минск
2. Алешан минск
3. Ясур Мозырь
4. Ясур 2 Мозырь
5. Азалаис 2 Крачунова А.
6. Овация Логвина
7. Феерия Логвина

Формэйшн ювеналы фольк
1. Азалаис

Формэйшн юниры классика
1. Лукум г. Гомель

Формэйшн классика взрослые
1. Азалаис
2. Азалаис 2 Крачунова А.
3. Тамазур Логаина
4. Альтаир
5. Алешан
6. «Аль-джана»
7. Наджах

Формэйшн фольк взрослые
1. Лилия
2. Азалаис
3. Далийя

Формэйшны шоу взрослые
1. Лилия БНТУ
2. Лазиз
3. коллектив «Гулозар»клуб «Фарангиз»
4. Азалаис

I фестиваль восточного танца «Золотые пески-2016» пройдет в Великих Луках

23 и 24 апреля в ДК ЛК пройдет I региональный фестиваль восточного танца «Золотые пески-2016». Организаторами фестиваля являются МБУК «ДК ЛК» и народный самодеятельный коллектив студия восточного танца «Жемчужная россыпь» (рук. Жемчугова Т.М.). I Открытый региональный фестиваль-конкурс непрофессиональных исполнителей Belly Dance на котором представлены разнообразные направления и стили восточного танцевального искусства , а также в стиле хип хоп, популярные современные танцы. Приглашаются к участию танцевальные студии, солисты, дуэты, группы продемонстрировать свой талант и красоту, любого возраста.

Билеты уже в продаже.

Уже известны участники фестиваля: школа восточного танца «Джан» р. Беларусь, г. Новополоцк; студия восточного танца «Ориенталь» г. Невель; танцевальный коллектив «Забава» п. Булынино Великолукский р-он; студия восточного танца «Хабиби» г. Псков; центр современной хореографии «Мозайка Данс» г. Псков. Великие Луки на фестивале будут представлять: народный самодеятельный коллектив студия восточного танца «Жемчужная россыпь», студия восточного танца «A-Dance», студия танцев «Акцент», танцевальный коллектив «Лав-Ю». Состав жюри: председатель- Сабин Юлия (р. Беларусь г. Новополоцк) — педагог высшей категории БЛТ, золотой и серебряный призер 6-го Кубка стран СНГ и международного фестиваля «Амшер-2015» в г.Минск, серебряный призер Чемпионата РБ по восточному танцу 2015 г.в г.Минск;члены жюри: Сихарулидзе Тимур (г. Москва) — профессиональный музыкант; в настоящее время сотрудничает с ведущими танцовщицами г. Москвы, играет на крупных фестивалях, а также, активно проводит обучающие уроки и МК; Пахомова Ольга (г. Москва) — призер конкурсов и фестивалей по восточному танцу с 2010 года, профессиональная танцовщица и тренер, руководитель студии «Нигма», Пимеенко Софья (г. Великие Луки) — преподаватель хореографии,балетмейстер ГДК им.Ленина, хореограф, балетмейстер — руководитель танцевальной группы Народного Молодежного Музыкального театра «Трубадур» и Усейкина Эльвира (г. Великие Луки) — хореограф, руководитель танцевальной школы «Арабеск» ДКЖД, сообщается на сайте ДК ЛК.