Результаты турнира по бальным танцам в минске

Результаты турнира по бальным танцам в минске

Турнир отменен в связи с недостаточной наполняемостью в группах.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Правление ОО «Белорусская федерация танца»

Закончился International Dance Festival «Belarusian Dance Federation Open Championship — 2018»!

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого мероприятия!
Огромное спасибо всем тренерам, танцорам и их родителям за активное участие в этом танцевальном марафоне!

Отдельное спасибо высоко квалифицированным судьям: Елене Мартынюк, Владиславу Бородинову, Алёне Вагановой, Дарье Герасимовой, Виктории Олех, Дмитрию Сызранцеву, Михалу Скавинскому, Алексею Гуцуляку!

Огромное спасибо высоко квалифицированным судьям, представляющим Республику Беларусь: Павлу Ярцеву, Сергею Миклашевичу, Александру Леонтьеву, Виктору Иванову, Снежане Голосовой, Елене Карпенко, Сергею Стариковичу, Виталию Симонову, Евгении Аплевич, Екатерине Бурдинской, Егору Мальцеву, Марии Дудик, Алёне Сотниковой, Анастасии Клепче, Юлии Жилко, Кристине Канаш, Василию Сенько и Роману Усманову.

Отдельное спасибо директору турнира Руслану Королевичу!

Спасибо нашему бессменному музыкальному оператору Оксане Павлиновой за прекрасную музыку!

Огромное спасибо самому лучшему ведущему Александру Дудику!

Спасибо фотографу Алле Толстой!

Спасибо танцевальному магазину-салону «Vip Dancer»!

Спасибо студии Александры Протасовой!

Спасибо ОАО «Медпласт».

Отдельное спасибо руководству отеля «Славянская» за заботу о наших гостях, а также компаниям «Акомдрев» и «Лазерграфик» за профессионализм и качество!

Результаты турнира по бальным танцам в минске

Практически каждый месяц в Минске и Беларуси проводятся конкурсы, турниры, соревнования по спортивным бальным танцам.

Организатором танцевального конкурса как правило выступает один из клубов или школ бальных танцев при поддержке Белорусской Федерации Танцевального Спорта (БФТС).

Конкурсы и соревнования по спортивным бальным танцам проводятся на выходных и длятся один-два дня (суббота и (или) воскресенье).

Каждый турнир по спортивным бальным танцам, который проводится в Минске и в целом в Беларуси – это всегда красивый и красочный праздник для детей и родителей, наполненный красивой музыкой, победами и достижениями.

Программа соревнований по спортивным бальным танцам различается, в зависимости от уровня и цели турнира. Это может быть небольшой детский конкурс бального танца для начинающих, на котором выступают малыши, буквально в этом же году научившиеся танцевать. Конкурс бальных танцев может быть городского или республиканского уровня, на котором соревнуются все возрастные группы различного уровня, начиная от детских пар и заканчивая взрослыми парами и сеньорами. Все пары, выступающие на соревнованиях по спортивным бальным танцам, представляют свой клуб, танцевальную школу или студию бального танца и защищают ее имя.

Отдельно выделяются Первенство и Чемпионат Республики Беларусь по спортивным бальным танцам. На этих турнирах в каждой из возрастных групп (Дети, Юниоры, Молодежь, Взрослые, Сеньоры) выбирается пара-чемпион страны, а также пары, которые будут представлять Беларусь на Чемпионатах и Кубках Мира и Европы по спортивным бальным танцам.

Соревнования на класовых турнирах по спортивным бальным танцам как среди детей, так и среди взрослых проходят не только по возрасту, но и по классам танцевания. Так, детские пары класса Е-4 соревнуются между собой отдельно, также как отдельно соревнуются дети класса Е-6, D и так далее.

Судьями на соревнованиях по спортивным бальным танцам выступают руководители и тренера танцеальных клубов, которые имеют соответствующую судейскую категорию для той группы, которую они судят.

Перед началом соревнований бальных танцев проводится онлайн регистрация среди танцевальных пар. Заявку для пар подает тренер и руководитель их клуба, школы или студии бальных спортивных танцев. В заявке указываются имя и фамилия партнера и партнерши, танцевальная группа (Дети, Юниоры, и так далее), в которой будет выступать пара, класс, название клуба, школы-студии бального спортивного танца, и имя тренера.

В назначенный день соревнований по спортивным бальным танцам пара прибывает заблаговременно и регистрируется на конкурс. Регистрация в спортивных бальных танцах подразумевает под собой оплату стартового взноса и получение номера, под которым будет выступать танцевальная пара.

На соревнованиях бальных танцев пары выступают по заходам, по нескольку пар на паркете. Вначале в конкурсе участвуют все пары. Судьи выбирают половину пар, которые были лучшими, и эти пары проходят в следующий тур. Во время соревнований родители и болельщики объединяются в команды и поддерживают пары из своего клуба, школы или студии бальных танцев.
В результате нескольких туров остается 6-7 пар, которые танцуют финал.

По окончании финала организаторы соревнований по спортивным бальным танцам проводят награждение, на котором озвучиваются места, которые заняли пары, а самим парам дарят призы и подарки в виде кубков, медалей, дипломов, цветов, а также ценных подарков от организаторов и спонсоров танцевального конкурса.

Все детские спортивные пары танцевального клуба «Элит» регулярно принимают участие в турнирах и соревнованиях по спортивным бальным танцам и являются неоднократными финалистами и победителями соревнований в своих группах.

Все права защищены. Любое использование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО без соответственного письменного разрешения. Пользовательское соглашение.

Остались вопросы?

Заполните форму, и мы вам перезвоним, чтобы ответить на все ваши вопросы

Пора по парам! 2 сезон

Анкета участника шоу

Разрядные требования Единой спортивной классификации по спортивным бальным танцам

Решение Президиума СОО «БРТС» от 02.05.2018 г.

Изменения в «Правила использования фигур»

16 мая 2018 года на заседании президиума СОО «БРТС» было принято решение о внесении изменений в «Правила использования фигур»

Dutch Open Championships 2018

Внимание!

Решением Президиума СОО «БРТС» от 16.05.2018, по результатам второго этапа Открытых Чемпионатов и Первенств 26-27 мая будет сформирована команда для поездки на Dutch Open Championships 2018 в Ассене.

German Open Dance Festival 2018

По решению Президиума СОО «БРТС», по результатам Чемпионата и Первенств 24-25 марта, сформирована команда из 8 танцевальных пар (дети, юниоры, молодежь, взрослые), которая представит нашу страну в командных соревнованиях на German Open Dance Festival Mannheim 16-17 июня 2018 года

Списочный состав команды

Взрослые

  • Косяков Егор — Навойчик Анна
  • Тясто Даниил — Гунько Елизавета

Молодежь

  • Волков Илья — Стасюк Екатерина
  • Никитин Александр — Новоселова Ирина

Юниоры

  • Михальченко Никита — Духновская Ульяна
  • Милехин Матвей — Дявго Дарья

Дети

  • Марковский Алексей — Горда Елизавета
  • Сатырев Назар — Кильченко Елена

Спонсорскую помощь для поездки команды на German Open Dance Festival Mannheim оказывает партнер СОО «БРТС» — Белорусская национальная перестраховочная организация (Belarus Re)

Статус «Иного объединения»

В связи с тем, что в базе танцоров СОО «БРТС» был введён статус «Иного объединения», как промежуточной меры для регистрации и участия танцоров в мероприятиях Союза, на Президиуме СОО «БРТС» от 04 апреля 2018 года, было принято решение ограничить танцоров «Иного объединения» по следующим позициям:

  • не номинировать танцоров «Иного объединения» на официальные международные соревнования;
  • не включать танцоров «Иного объединения» в списки сборной СОО «БРТС»;
  • не номинировать танцоров «Иного объединения» на получение разрядов и званий по виду спорта «Спортивные бальные танцы».

Результаты турниров

Главная → Турниры → Результаты турниров 2015-2016

Тренерский состав ТСК «Фиеста» благодарит все танцевальные пары нашего клуба за кропотливую работу и прекрасные результаты многих соревнований в сезоне 2015 — 16 гг. Ваши результаты в этом спортивном сезоне в очередной раз принесли нашему клубу возможность занимать лидирующие позиции в рейтинге танцевальных клубов Белорусской федерации танца .

«Золото столицы – 2016» 17 декабря 2016 года

Дети 2+1 (до 12 лет) (E)

Люсиков Михаил – Кот Мария – 1 место

Юниоры – 1, ST ( E класс)

Барай Илья – Кананович Татьяна – 5 место

Юниоры – 2, La ( D+E класс)
Шабан Артур – Тенякова Влада — 1 место

Дети – 1 МТ ( до 10 лет)

Запорожец Матвей – Курило Виктория – 1 место
Маринин Михаил – Кривецкая Ярослава – 2 место
Богачев Ярослав – Белицкая София – 3 место
Шабуня Михаил – Милашевская Милана – 4 место

Дети – 2 МТ (до 12 лет)
Подчашенко Ярослав – Барановская Дарья – 1 место
Пекур Игорь – Борисенко Кристина – 3 место
Мелещик Артем – Галецкая Анастасия – 7 место

Юниоры – 1 , La ( D класс)
Хамко Егор – Блошенцева Диана – 1 место

Дети – 2, Е4
Яркович Александр – Аносова Алина – 2 место

Юниоры – 1, ST D класс
Челешкин Алексей – Савицкая Милена – 3 место

«New Dance Stars» 11 декабря 2016 года

Дети 1 МТ (до 10 лет)

Маринин Михпил – Кривецкая Ярослава 1 место
Богачев Ярослав – Белицкая София 2 место
Бескоровайный Кирилл – Подмостко Ксения 4 место
Шабуня Михаил – Милашевская Милана 6 место

Дети 2 (до 12 лет) (E4)
Яркович Александр – Аносова Алина – 1 место

Юниоры 1 (до 14 лет) (E) — Стандарт (3)

Иванченко Владислав – Кабанова Алеся – 1 место

Юниоры 1 (до 14 лет) (E) — Латина

Иванченко Владислав – Кабанова Алеся – 4 место

Юниоры – 2,( до 16 лет) Е класс

Иванов Никита – Шульгович Кристина 5 место

Fusion Dance Fantasy – 2016.

Дети 1 МТ(до 10 лет)

Маринин Михаил — Кривецкая Ярослава — 1 место

Запорожец Максим — Курило Виктория — 8 место

Дети 2 МТ (до 12 лет)

Пекур Игорь — Борисенко Кристина — 5 место

Подчашенко Ярослав-Барановская Дарья — 9 место

Дети 1+2 Е класс

Люсиков Михаил — Кот Мария — 1 место

Юниоры – 1 , Е4

Барай Илья – Кананович Татьяна 3 место

Ермакович Евгений – Синица Анастасия 8 место

Юниоры – 2 ,ST ( E класс)

Иванов Никита – Шульгович Кристина 5 место

Юниоры – 2 , La ( E класс)

Иванов Никита – Шульгович Кристина 2 место

Юниоры – 2 ,La ( D класс)

Шабан Артур – Тенякова Влада 2 место

Юниоры 2, ST ( D класс)

Шабан Артур – Тенякова Влада 3 место

Юниоры 1 , St ( E класс)

Иванченко Владислав – Кабанова Алеся 5 место

Юниоры -1 . La (E класс)

Жбанков Константин – Чепленок Анастасия 5 место

Барай Илья- Кананович Татьяна 7 место

Юниоры – 1, St (D класс)

Челешкин Алексей – Савицкая Милена 3 место

Юниоры – 1, La (D класс)

Челешкин Алексей – Савицкая Милена 7 место

19-20 ноября Gomel Cup – 2016

Дети-2. Е-класс

Люсиков Михаил-Кот Мария — 1 место

Богачев Ярослав-Белицкая София — 6 место

Чемпионат и Первенство ОО «БФТ» 2016 года

(результаты с сайта Белорусской Федерации танца)

Соревнования по спортивным танцам «Весенний бал — 2016»

(результаты с сайта Белорусской Федерации танца)

Соревнования по спортивным танцам «Огни Столицы 2016»

(результаты с сайта Белорусской Федерации танца)

Соревнования по спортивным танцам «Танцевальный ринг — 2016»

(результаты с сайта Белорусской Федерации танца)

Соревнования по спортивным танцам «Хрустальный кубок — 2016»

(результаты с сайта Белорусской Федерации танца)

02-03.04.2016 Kinezis Stars — 2016

МТС 8-9 лет
Маринин Михаил — Кривецкая Ярослава — 1 место

Дети-1 Е-4
Люсиков Михаил — Кот Мария — 1 место

Дети 1+2 Е-6
Жбанков Константин — Чепленок Анастасия — 1 место

Юниоры-1 Е6
Челешкин Алексей — Савицкая Милена — 1 место

Юниоры-1 D Standart
Хамко Егор — Блошенцева Диана — 1 место
Новиков Ярослав — Мурза Алина — 2 место
Федоркевич Евгений — савко Яна — 3 место
Марцов Даниил Карпилович Дарья — 5 место

Юниоры-1 D Latina
Новиков Ярослав — Мурза Алина -1 место
Хамко Егор — Блошенцева Диана — 2 место

Юниоры — 2 D Standart
Дедюля Владимир — Колтович Варвара — 2 место
Шабан Артур — Тенякова Владислава — 1 место

Юниоры — 2 Open Standart
Прахов Иван — Сацкевич Екатерина — 3 место

Соревнования по спортивным танцам «Smile Cup — 2016»

(результаты с сайта Белорусской Федерации танца)

07-08.11.2015. Fusion Dance Fantasy – 2015

Дети-1 Е-4
Колтович Максим — Дудик Евгения — 1 место

МТС 8-9 лет
Люсиков Михаил — Кот Мария — 1 место
Харитонович Дмитрий — Лукомская Анастасия — 5 место

МТС 10-11 лет
Яркович Александр — Аносова Алина — 1 место

Дети-2 Open Standart
Хамко Егор- Блошенцева Диана — 2 место

Дети-2 Open Latina
Хамко Егор- Блошенцева Диана — 2 место

Юниоры-1 OPEN Standart

Прахов Иван — Сацкевич Екатерина — 1 место

17-18.10.2015. Kinezis Cup – 2015

МТС 8-9 лет
Люсиков Михаил — Кот Мария — 1 место
Харитонович Дмитрий — Лукомская Анастасия — 3 место

МТС 10-11 лет
Яркович Александр — Аносова Алина — 1 место

Дети-1 Е-4
Колтович Максим — Дудик Евгения — 1 место

Дети-2 Е-4
Иванченко Влад — кабанова Алеся — 1 место

Дети 1+2 Е-6
Жбанков Константин — Чепленок Анастасия — 2 место

Юниоры-1 Е-4
Шибалович Артем — Волосюк Юлия — 2 место

Юниоры-1 D standart
Новиков Ярослав — Мурза Алина — 3 место

Юниоры-1 D standart
Федоркевич Евгений — Савко Яна — 6 место

Юниоры-1 D latina
Дедюля Владимир — Колтович Варвара -3 место