Студия детского танца раж

Городской фестиваль детских танцевальных групп «От трёх до пяти»

5 апреля в Центре хореографического искусства состоялся Городской фестиваль детских танцевальных групп «От трёх до пяти». В фестивале приняло участие более 700 юных танцоров из 24-х коллективов. Праздник получился очень добрым, красочным и радостным. Ведущий программы, директор ЦХИ В.Н. Ануфриев, предстал перед зрителями в образе клоуна, что особенно понравилось и взрослым, и детям. На сцене в этот день выступали не только дети — участники хореографических коллективов, но и взрослые, которым была предоставлена возможность блеснуть своими талантами в импровизированной сказке «Курочка Ряба».

Все творческие коллективы получили дипломы участников фестиваля и сладкие призы от организаторов.

Коллективы, принимавшие участие в фестивале:

*Шоу–группа «ШОКОЛАД», школа танца «Unidance», художественный руководитель Вероника Фрольцова

*Студия современного и эстрадного танца «FLY-DАNCE», Дом детского творчества № 1 г. Пензы, художественный руководитель Рипсимэ Русина

*Образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «СТИЛЬ», СОШ № 37, художественный руководитель Татьяна Андреева

*Студия детского танца «МЫ — ДРУЗЬЯ» при образцовом хореографическом ансамбле «ВДОХНОВЕНИЕ», Детская школа искусств № 12 г. Пензы, художественный руководитель Ольга Потогина

*Хореографический ансамбль «ЖЕМЧУЖНЫЙ», СОШ № 68 г. Пензы, художественный руководитель Ольга Ершова

*Детская хореографическая студия «КАПИТОШКА», Детский Центр «Рось», художественный руководитель Татьяна Санягина

*Хореографический коллектив «НЕПУТЕВЫЙ РЕБЕНОК», Дворец детского (юношеского) творчества г. Пензы, художественный руководитель Кира Саблина

*Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «КАРУСЕЛЬ», Центр развития творчества детей и юношества № 2 г. Пензы, художественный руководитель Ирина Горюнова

*Хореографическая студия «ГНОМ», Центр культуры и досуга г. Пензы, филиал «Заря», художественный руководитель Марина Королева

*Студия современного танца «ВОСКРЕСЕНЬЕ», Детский Фитнес Центр «Веснушки » г. Пензы, художественный руководитель Валентина Захарова

*Образцовый хореографический ансамбль «ВДОХНОВЕНИЕ», Детская школа искусств № 12 г. Пензы, художественный руководитель ЗРК РФ Любовь Морозова, педагоги-преподаватели Наиля Кантеева, Ольга Потогина

*Подготовительная группа студии ансамбля «Вензеля» «ОБЕРЕГ», Центр хореографического искусства г. Пензы, художественный руководитель Екатерина Алексеева

*Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «НЕПОСЕДЫ», Центр развития творчества детей и юношества № 2 г. Пензы, художественный руководитель Алевтина Огурцова

*Студия детского эстрадного танца «РАЖ», Пензенский областной Дом народного творчества, художественный руководитель Татьяна Ломака

*Студия современного танца «STREET-DANCE» СОШ № 30, СОШ № 57 г. Пензы, художественный руководитель Анастасия Глебова

*Хореографический ансамбль «ПОДСОЛНУХ», Дворец детского (юношеского) творчества г. Пензы, художественный руководитель Людмила Серова

*Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «ИЗЮМИНКА», Центр внешкольной работы Пензенского района, художественный руководитель Елена Радченко

*Хореографический коллектив «ОТРАЖЕНИЕ», СОШ № 77 г. Пензы, художественный руководитель Светлана Журавлева

*Танцевально-спортивная студия «РАДУГА», Дворец водного спорта, художественный руководитель Лидия Прохорова

*Хореографический класс школы-студии ансамбля «Зоренька», Детская школа искусств г. Пензы им. Ю.Е. Яничкина, художественный руководитель Екатерина Бурдонова

*Театрально-хореографическая студия «ФЕЕРИЯ», СОШ № 58 г. Пензы, художественный руководитель Оксана Рудакова

*Хореографический коллектив «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ», СОШ № 71 г. Пензы, художественный руководитель Юлия Ушкина

*Хореографический коллектив «МОЗАИКА», лицей № 73 г. Пензы, художественный руководитель Ольга Ермолаева

*Хореографический ансамбль «ЗВЕЗДОЧКА», СОШ №36 г. Пензы, художественный руководитель Наталья Воронина.

Организаторы Фестиваля благодарят руководителей коллективов и родителей детей — участников за активное участие в хореографических фестивалях и конкурсах!

Желаем всем дальнейших творческих успехов и покорения новых творческих вершин!

Завершился «Танцевальный перекресток Росатома»

Скопинцева Наталья Сергеевна (г. Самара) — Педагог-хореограф, р уководитель Студии хореографии «Вдохновение», п едагог по народно-сценическому танцу в Самарском областном училище культуры, а ртистка балета в Государственном ансамбле песни и танца «Волжские казаки» г Самара (2004-20011), т анцовщица танц-театра «Soul Dance» ( с 2007г.)

Косов Антон Александрович (г. Ярославль) — Хореограф, режиссер балетмейстер, пр изер и лауреат различных танцевальных конкурсов, п остоянный член жюри многочисленных фестивалей, п едагог и лектор лучшей десятки хореографов по версии Dancerussia, д иректор музыкальной студии для танцоров www.trackdance.ru, к уратор нескольких шоу Москвы, а втор современных танцевальных методик, п резентер нескольких танцевальных школ, о дин из основателей «Ассоциации современного танца и перфоманса» в г.Ярославль

Афонина Ирина Константиновна (г. Москва) — Заслуженная артистка России, х удожественный руководитель Театра-студии современной хореографии,

Куприянов Александр Викторович — режиссер, сценарист, актер «Московского театра на Юго-Западе» (г. Москва)

Также участникам фестиваля были предложены мастер-классы от членов жюри. Иногородние участники посетили Музейно-выставочный центр и Музейно-выставочный комплекс ПО «Старт».

Для всех, кто не смог лично присутствовать на мероприятиях фестиваля, была организована интернет-трансляция конкурсного просмотра и Гала-концерта. Все участники получили на память видео-диски с конкурсным выступлением.

Фестиваль удался. За 2 дня он собрал около 3 тысяч зрителей и около 9 тысяч интернет-зрителей. Спасибо всем, кто принял участие в этом грандиозном празднике танца.

Протокол заседания жюри

«Танцевальный перекресток Росатома»

Хореографический коллектив «Сияние»

Руководитель: Евстифеева Светлана Геннадьевна

ФКОУ СОШ имени А.Н. Радищева, г. Кузнецк – 12, Пензенской обл.

За участие НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Хореографический коллектив «Северное сияние»

Руководитель: Ушкина Юлия Александровна

МБОУ СОШ № 71 , г. Пенза

За участие, НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» малая форма 15-18

Танцевальная студия «Данс холл «Ева»

Руководитель: Квавидзе Евгения Андреевна

ОНПП «Технология» г. Обнинск , Калужской области

За участие НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18

Ансамбль классического танца «Грация»

Руководитель: Глебова Елена Владимировна

МОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Заречный

Дипломант 3 степени

НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ малая форма 12-14

Татьяна Коршенинникова ( Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Карусель»)

Руководитель: Горюнова Ирина Викторовна, педагог высшей квалификационной категории

МБОУ «Центр развития творчества детей и юношества № 2», г. Пенза

Дипломант 3 степени НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18 соло

Танцевально- спортивный клуб «Гармония»

Руководитель: Дудорова Ирина Игоревна

Дворец Молодежи, г. Саров, Нижегородской обл.

Дипломант 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Образцовый хореографический ансамбль «Изюминка»

Руководитель: Радченко Елена Дмитриевна

Пензенская область, Пензенский район, МОБУ ДОД «Центр внешкольной работы»

Дипломант 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Карусель»

Руководитель: Горюнова Ирина Викторовна, педагог высшей квалификационной категории

МБОУ «Центр развития творчества детей и юношества № 2», г. Пенза

Дипломант 3 степени НОМИНАЦИЯ «ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ» 8-11

Руководитель: Яшкина Мария Александровна

МБУ ДО ДШИ, г. Саров, Нижегородской обл.

Дипломант 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Образцовый хореографический ансамбль «ЗАБАВА»

Руководитель: Бителева Елена Петровна

Концертмейстер: Рахматуллина Винера Алиевна

МБОУ ДОД Детская школа искусств №1 Сосновоборского района, Пензенской области

Дипломант 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Хореографический коллектив «Сияние»

Руководитель: Евстифеева Светлана Геннадьевна

ФКОУ СОШ имени А.Н. Радищева, г. Кузнецк – 12, Пензенской обл.

Дипломант 3 степени НОМИНАЦИЯ «СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Хореографический коллектив «Карусель»

Руководитель: Семенова Елена Ивановна

ФКОУ СОШ имени А.Н. Радищева, г. Кузнецк – 12, Пензенской обл.

Дипломант 3 степени НОМИНАЦИЯ «СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18

Студия детского эстрадного танца «РАЖ»

Руководители: Плетминцева Екатерина Викторовна, Ломака Татьяна Владимировна

ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» г. Пенза

Дипломант 2 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» до 7 лет

Ансамбль классического танца «Грация»

Руководители: Шашкина Екатерина Георгиевна, Мошнина Татьяна Владимировна

МОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Заречный

Дипломант 2 степени НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ 8-11

Танцевально- спортивный клуб «Гармония»

Руководитель: Дудорова Ирина Игоревна

Дворец Молодежи, г. Саров, Нижегородской обл.

Дипломант 2 степени НОМИНАЦИЯ «ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ» 8-11

Народная студия эстрадного танца « CITY DANCE » Руководитель: Буныгина Оксана Александровна МАУ «Центр здоровья и досуга Г. Заречный

дипломант 2 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» Малая форма 12-14 лет

Крайнова Татьяна. Студия современного танца «ТОРИ»

Руководитель: Хлуднева Елена Валерьевна

Педагог: Савинова Алиса Александровна

Г. Саранск, Республика Мордовия

Дипломант 2 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18 соло

Танцевальная студия «Данс холл «Ева»

Руководитель: Квавидзе Евгения Андреевна

ОНПП «Технология» г. Обнинск , Калужской области

Дипломант 2 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18

Ансамбль современной хореографии

Руководитель: Комарова Татьяна Анатольевна

Педагог: Пчелинцева Ольга Васильевна

МБОУ ДО ДШИ г. Пензы, им. Ю.Е. Яничкин

Дипломант 1 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» до 7 лет

Руководитель: Смирнова Ирина Ивановна

МБОУДО ДШИ, г. Саров, Нижегородской области.

Дипломант 1 степени НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ 8-11

Студия детского эстрадного танца «РАЖ»

Руководители: Плетминцева Екатерина Викторовна, Ломака Татьяна Владимировна

ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» г. Пенза

Дипломант 1 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Фроленкова Анастасия (Ансамбль классического танца «Грация»)

Руководитель: Глебова Елена Владимировна

МОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Заречный

Дипломант 1 степени НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ 12-14 соло

Хореографический коллектив «Отражение»

Руководитель: Журавлева Светлана Сергеевна

МБОУ СОШ №77 г. Пенза

Диплом 1 степени НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ» Дуэт 12-14

Ансамбль классического танца «Грация»

Руководитель: Глебова Елена Владимировна

МОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Заречный

Дипломант 1 степени НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ 12-14

Ансамбль классического танца «Грация»

Руководители: Мошнина Татьяна Владимировна, Шашкина Екатерина Георгиевна,

МОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Заречный

Дипломант 1 степени НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ 12-14

Ансамбль классического танца «Грация»

Руководители: Шашкина Екатерина Георгиевна, Мошнина Татьяна Владимировна

МОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Заречный

Дипломант 1 степени НОМИНАЦИЯ «СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Хореографический коллектив «Отражение»

Руководитель: Журавлева Светлана Сергеевна

МБОУ СОШ №77 г. Пенза

Дипломант 1 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Хореографический коллектив «Отражение»

Руководитель: Журавлева Светлана Сергеевна

МБОУ СОШ №77 г. Пенза

Диплом 1 степени НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ» Дуэт 15-18

Студия современного танца «ТОРИ»

Руководитель: Хлуднева Елена Валерьевна

Г. Саранск, Республика Мордовия

Диплом 1 степени НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ» Дуэт 19-25

Народный коллектив ансамбль танца «Антэл»

Руководитель: Тельникова Анна

Центр культуры и досуга «Восход», г. Димитровград, Ульяновской области

Дипломант 1 степени НОМИНАЦИЯ «СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18

Студия современной хореографии «Пространные танцы»

Педагог: Захарова Екатерина

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» до 7 лет

Руководитель: Смирнова Ирина Ивановна

МБОУДО ДШИ, г. Саров, Нижегородской области.

Лауреат 3 степени

НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ

Жарикова Лилия , ОХА «Родничок»

Руководитель: Дмитриева Татьяна Николаевна

МАОУ ДОД ДТДМ, г. Заречный, Пензенской обл.

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ 8-11соло

Хореографический коллектив «Отражение»

Руководитель: Журавлева Светлана Сергеевна

МБОУ СОШ №77 г. Пенза

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Ансамбль «Марьин сказ»

Руководитель: Яшкина Мария Александровна

МБУ ДО ДШИ, г. Саров, Нижегородской обл.

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Студия современного танца «ТОРИ»

Руководитель: Хлуднева Елена Валерьевна

Педагог: Савинова Алиса Александровна

Г. Саранск, Республика Мордовия

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Хореографический коллектив «Отражение»

Руководитель: Журавлева Светлана Сергеевна

МБОУ СОШ №77 г. Пенза

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Хореографический коллектив «ТАНЦКВАРТАЛ»

Руководители: Атмашкина Мария Игоревна

МАОУ ДОД ДШИ «Гармония », г. Пенза

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Образцовый хореографический ансамбль «ЗАБАВА»

Руководитель: Бителева Елена Петровна

Концертмейстер: Рахматуллина Винера Алиевна

МБОУ ДОД Детская школа искусств №1 Сосновоборского района, Пензенской области

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Ансамбль современной хореографии

Руководитель: Комарова Татьяна Анатольевна

Педагог: Пчелинцева Ольга Васильевна

МБОУ ДО ДШИ г. Пензы, им. Ю.Е. Яничкина

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Студия современного танца «ТОРИ»

Руководитель: Хлуднева Елена Валерьевна

Педагог: Савинова Алиса Александровна

Г. Саранск, Республика Мордовия

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Анастасия Масленникова ( Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Карусель»)

Руководитель: Горюнова Ирина Викторовна, педагог высшей квалификационной категории

МБОУ «Центр развития творчества детей и юношества № 2», г. Пенза

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18 соло

Ансамбль современной хореографии

Руководитель: Комарова Татьяна Анатольевна

Педагог: Пчелинцева Ольга Васильевна

МБОУ ДО ДШИ г. Пензы, им. Ю.Е. Яничкина

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18

Студия современного танца « Dance zone »

Руководитель: Панкрушкина Татьяна Анатольевна

МУК «Дом культуры «Дружба», г. Заречный

Лауреат 3 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18

Ансамбль классического танца «Грация»

Руководитель: Глебова Елена Владимировна

МОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Заречный

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ до 7 лет

Танцевальный ансамбль « Народная студия эстрадного танца « CITY DANCE » Руководители: Самарина Светлана Николаевна, Чеснокова Ирина Александровна МАУ «Центр здоровья и досуга Г. Заречный

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Эстрадный центр «Искры — шоу»

Руководители: Зинаида Романихина, Олег Романихин

МУК Дворец культуры «Современник»,

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Студия современного танца «ТОРИ»

Руководитель: Хлуднева Елена Валерьевна

Г. Саранск, Республика Мордовия

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Додина Дарина (Танцевально-спортивный клуб «Гармония» )

Руководитель: Дудорова Ирина Игоревна

Дворец Молодежи, г. Саров

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14 соло

Кузнецова Анастасия (Ансамбль классического танца «Грация»)

Руководитель: Глебова Елена Владимировна

МОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Заречный

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ 12-14 соло

Ансамбль классического танца «Грация»

Руководители: Шашкина Екатерина Георгиевна, Мошнина Татьяна Владимировна

МОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Заречный

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ 12-14

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Непоседы»

Руководитель: Огурцова Алевтина Владимировна

МБОУ ДОД ЦРТДиЮ №2 , г.Пенза

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Студия современного танца «ТОРИ»

Руководитель: Хлуднева Елена Валерьевна

хореограф: Савинова Алиса Александровна

Г. Саранск, Республика Мордовия

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «СТИЛИЗОВАННЫЙ НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Студия современной хореографии «Пространные танцы» СКК Сенсор

Педагог: Екатерина Захарова

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Дарья Козина ( Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Карусель»)

Руководитель: Горюнова Ирина Викторовна, педагог высшей квалификационной категории

МБОУ «Центр развития творчества детей и юношества № 2», г. Пенза

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18

Студия современного танца «ТОРИ»

Руководитель: Хлуднева Елена Валерьевна

Педагог: Савинова Алиса Александровна

Г. Саранск, Республика Мордовия

Лауреат 2 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 19-25

Каргина Виктория, Максимов Максим

Театр танца «Дуэт»

Руководитель: Людмила Захарова

МБУК «МЦРБДЦ Никольского района» ,

г. Никольск, Пензенской области

Лауреат 1 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» до 7 лет

Театр танца «Банзай»,

Руководитель: Кряжева Анна Владимировна

Лауреат 1 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Студия современной хореографии «Пространные танцы»

Педагоги: Емельянова Анна, Захарова Ирина , Туришина Елена

Лауреат 1 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Театр танца «Банзай»,

Руководитель: Кряжева Анна Владимировна

Лауреат 1 степени НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ» 8-11

Народный хореографический ансамбль «Каблучок»

Художественные руководители: Докины Оксана Александровна, Павел Михайлович

МУК РЦНХТ Пензенского р-на, г. Пенза

Лауреат 1 степени (НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 8-11)

Студия современного танца « Dance zone »

Руководитель: Панкрушкина Татьяна Анатольевна

МУК «Дом культуры «Дружба», г. Заречный

Лауреат 1 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14

Народный хореографический ансамбль «Каблучок»

Художественные руководители: Докины Оксана Александровна, Павел Михайлович

МУК РЦНХТ Пензенского р-на, г. Пенза

Лауреат 1 степени (НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 12-14)

Народный коллектив ансамбль танца «Антэл»

Руководитель: Тельникова Анна

Центр культуры и досуга «Восход», г. Димитровград, Ульяновской области

Лауреат 1 степени НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18

Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Карусель»

Руководитель: Горюнова Ирина Викторовна, педагог высшей квалификационной категории

МБОУ «Центр развития творчества детей и юношества № 2», г. Пенза

Лауреат 1 степени НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18

Народный хореографический ансамбль «Каблучок»

Художественные руководители: Докины Оксана Александровна, Павел Михайлович

МУК РЦНХТ Пензенского р-на, г. Пенза

Лауреат 1 степени (НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ» 15-18)

Компания «Пространные танцы»

Педагоги: Хандрика Ксения

Лауреат 1 степени НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ» 19-25

Компания «Пространные танцы»

Педагоги: Хандрика Ксения

Лауреат 1 степени НОМИНАЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ» 19-25

Поздравляем студию свободного танца «Аксиома» и студию детского эстрадного танца «РАЖ»!

Регион: Пензенская область

3–4 декабря МБОУ ДО ДШИ города Пензы им. Ю. Е. Яничкина проходил Международный конкурс исполнительского мастерства «От Волги до Енисея». От Пензенского областного Дома народного творчества принимали участие студия свободного танца «Аксиома» и студия детского эстрадного танца «РАЖ».

Целями и задачами конкурса являются:

• выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи;
• привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству детей – воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями;
• обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения.

В конкурсе приняли участие детские и юношеские художественные коллективы и солисты вокального, хореографического, инструментального и театрального жанров, детские театры моды в возрасте от 5 до 25 лет.

Итоги Международного конкурса исполнительского мастерства «От Волги до Енисея» :

Студия свободного танца «Аксиома»:

  • Лауреаты 1 степени в номинации детский танец;
  • Лауреаты 1 степени в номинации современная хореография (младшая возрастная группа);
  • Лауреаты 2 степени в номинации эстрадный танец (младшая группа);
  • Лауреаты 1 степени в номинации эстрадный танец (старшая группа).

Студия детского эстрадного танца «РАЖ» – Дипломанты первой степени. В номинации «Детский танец до 8 лет» и в номинации «Эстрадный танец 12–14 лет».